Сколько полотенец должно быть в отеле

Заезжая в гостиницу, всегда ожидаешь лучшего, поэтому при прибытии в номер гостиницы начинаешь задаваться вопром, а сколько же положено полотенец в номере, в котором я пребываю ? Давайте разбираться

Сколько полотенец должно быть в отеле?

Согласно приказа Министерства культуры РФ от 11 июля 2014 г. N 1215 "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями"

Порядок размещения количества полотенец зависит от категории номера и звездности отеля в России


Категория номера - Сюит . Полотенца, в том числе банное (для каждого гостя) не менее пяти (четыре полотенца в ванной комнате и одно дополнительное полотенце в гостевом туалете при наличии в гостевом туалете душевой кабины или ванны 2 дополнительных полотенца)
Категория номера - Апартамент не менее четырех полотенец
Категория номера - Люкс не менее четырех полотенец
Категория номера - Джуниор сюит не менее четырех полотенец
Категория номера - Студия не менее четырех полотенец
1-я Категория номеров
не менее двух полотенец для гостиниц и иных средств размещения категории 1-2 "звезды".
не менее трех полотенец для гостиниц и иных средств размещения категории 3 "звезды".
не менее четырех полотенец для гостиниц и иных средств размещения категории 4-5 "звезд".
2-я Категория номеров не менее двух полотенец
3-я Категория номеров не менее двух полотенец
4-я Категория номеров не менее двух полотенец
5-я Категория номеров не менее двух полотенец

Сколько полотенец в 3 звездочном отеле?

В России нет жестких требований о том, сколько именно полотенец должно быть в 3-х звездочном отеле, но есть правила о том, что как минимум два полотенца должны быть в номерах 2 категории и как минимум - три в номерах 1 категории. Смена полотенец в отеле 3 звезды - ежедневно

Отель 4 звезды сколько полотенец должно быть?

В Российском четырехзвездочном отеле должно быть не менее четырех полотенец в номерах 1 категории, и не менее двух в 2,3,4,5 категории номеров. Ежедневная смена полотенец.

Сколько полотенец в 5 звездочном отеле?

В отеле 5 звезд в России - не менее четырех полотенец в номерах 1 категории, впартаменты, Люкс, Джуниор сюит, студия и не менее двух в 2,3,4,5 категории номеров. Полотенца в пятизвездочном отеле менять обязаны каждый день.

В пятизвездочном отеле сколько должно быть полотенец?

В зависимости от категории номера в отеле, но не менее 2 в категориях номеров 2,3,4,5, а в остальных не менее четырех.

Наличие и размещение полотенец в гостинице является одной из важных деталей. Основной набор полотенец на одного человека обычно состоит по меньшей мере из одного коврика для ног, банного полотенца и полотенца для лица. По мере роста категории отеля увеличивается количество и разнообразие полотенец и качество полотенец, на человека также добавляется халат, тапочки, но в России данные правила не актуальны.

В России количество полотенец в разных категориях отелей правилами не установлены, поэтому количество полотенец каждый отель в России определяет по своему усмотрению.

Способ размещения полотенец зависит от критериев и правил каждого отеля, кроме отелей, принадлежащих к одному бренду. В этом случае стандарт будет отмечен самим брендом так, что режим презентации будет одинаков во всех гостиницах этой сети.

Обычное размещение полотенец - оставить их на вешалке для полотенца в ванной комнате, чтобы они находились все на одной высоте, либо оставить на верхней полке.

Другой вид размещения полотенец в номере - в форме оригами. Очень типично на крупных курортах, расположенных на популярных туристических местах. Цель состоит в том, чтобы удивить клиентов, обычно размещают на кровати или столешнице в ванной. Необходимо учитывать, что для выполнения техники оригами с полотенцем необходимо много поработать, чтобы привести его к невероятному вижу презентабельности. По причине того, что на данный вид презентации уходит много времени некоторые гостиничные сети отклоняют этот вид презентации, предпочитая другие, в которых время, постраченное на размещение банных принадлежностей сведено к минимуму.

Еще один вид презентации полотенец в отеле - полотенца в виде ролика. Не такой затратный вид презентации, но тем не менее, чтобы ролик выглядел аккуратно, необходимо потратить время, желание и упорство.

Халаты в номерах отелей

Что касается халата , его как правило вешают в ванной комнате на крючок в стене или на двери. Его также можно складывать и помещать на полку , поверх раковины или где-то рядом с ванной или душем . В любом случае нужно будет оценить пространство, которое доступно и которое является наиболее подходящим местом. Если мы поместим его в комнату, то наиболее распространенные места обычно находятся на кровати, хорошо сложенные или растянутые, или внутри шкафа, висящего на крючке.