Сон в гостиничном номере отеля

Вы оказались в приятном номере отеля, но вас мучает бессоница ? Бессоница - очень распространенное явление. Действительно, помимо психологических факторов (стресс, излишки эмоций по прибытии, физическая усталость, необычные звуки на новом месте, шум вокруг, все это не располагают к приятному сну, а только раздражают.


Как сделать свою ночь в отеле приятной? Попробуйте привыкнуть к комнате, в которой вы остановились. Разложите вещи, чувствуйте себя как дома. Чтобы поспособствовать хорошему сну, потребуется время, это не всегда легко - спать в незнакомом месте, не говоря уже о неудобствах, вызванных сменой часовых поясов, но единожды привыкнуть спать и питаться по местному времени, быстро вольетесь в новый ритм и не будете раз резко ощущать разницу во времени.
Найти некоторые запахи, которые вам знакомы и помогут заснуть в гостиничном номере. Принесите свои собственные духи или крем, не стесняйтесь ощущать себя как дома. 
Выбор номера является важным фактором, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш номер имел именно ванну, а не душ, тогда необходимо об этом сказать и доплатить за смену номера. Если вы хотите жить только на верхних этажах, то об этом тоже необходимо упомянуть при бронировании или сменить категорию номера с доплатой, что необходимы только верхние мансардные номера, чтобы избежать длинных бессонных ночей в отеле из-за неправильного ожидания.

Практические советы
Если вы очень чувствительны к шуму, используйте затычки для ушей - не очень удобно, но они будут защищать вас от шума.
Примите теплую ванну или душ, чтобы расслабиться перед сном
Выпейте стакан вина или чашечку чая
Приглушите свет в номере
Если вы просто хотите поспать во время вашего пребывания отель, не забудьте оставить табличку на дверь "не беспокоить" для горничных, чтобы они не приходили и не будили вас утром.
На ночь оставляйте немного приоткрытую дверь в туалет, на случай, если вы встанете ночью
Используйте маску для сна, если в ваш номер попадает много света
Сон в отеле не всегда обещает сладкие сны, но, следуя вышеизложенным советам, вы сможете избежать некоторых проблем, с которыми можете столкнуться в своей поездке. Однако, если ваша ночь нарушается из-за расположения номера, пожалуйста, сообщите об этом администратору гостиницы.